Новости Экономической Безопасности

71% владельцев it стартапов разрешат сотрудникам никогда не возвращаться в офис

Компания по коучингу The Kung Group опросила 517 фаундеров, чтобы узнать, как они планируют работать после пандемии, сообщает Fast Company. 71% респондентов разрешат сотрудникам остаться на удалёнке, даже когда снимут ограничения.
Это может быть связано с тем, как отметили 60% руководителей стартапов, что работа из дома не отразилась на продуктивности команды. Более того, 16% опрошенных сказали, что работники стали эффективнее. 
По данным The Kung, 66% CEO рассматривают возможность отказаться или сократить число офисов, так как в среднем 70% сотрудников готовы остаться на удалёнке, на которую перешли из-за коронавируса. 67% лидеров стартапов сделают дезинфекцию рабочих мест приоритетом, чтобы обеспечить безопасность команды.
61% руководителей позволят сотрудникам работать из дома, пока они не почувствуют себя в безопасности, а также пока не откроют школы, где учатся их дети. CEO не собираются нести дополнительные расходы на помощь работникам по уходу за детьми.
В мае две трети разработчиков из Кремниевой долины заявили, что хотели бы уехать и всегда работать удалённо. Как минимум они не собираются ходить в офис каждый день после пандемии.
Напомним, на сегодняшний день в США более 75% компаний были полностью готовы к удаленной работе ещё до начала распространения коронавируса, благодаря развитию облачных технологий во всех сферах бизнеса.
В России вы можете перевести свою компанию на облачный сервис через компанию ЗонаДискомфорта. Стоимость ежемесячного платежа 2000 рублей включает в себя полноценное рабочее место для сотрудника.
Made on
Tilda