Новости Экономической Безопасности

Черный Лебедь для Российского бизнеса

Нынешнюю ситуацию уже окрестили Черным Лебедем. Действительно, по масштабу и последствиям, коронавирус, пожалуй, самое важное событие в глобальное экономике. Но, второй отличительной чертой всех Черных Лебедей является их непредсказуемость, а появление вируса, подобного COVID-19, предсказывали уже давно и это одна из причин, почему в США почти 75% всех компаний полностью или частично перешли на облачные технологии. 

Но, мы в России, оказались не готовы. Несмотря на то, что у нас есть все те же возможности, что и у компании в других странах, мы по какой-то причине, все так же предпочитаем работать по принципу "не нужно чинить, то что не сломано". С этой точкой зрения большинство компаний и перешли на самоизоляцию сотрудников. Мы и раньше знали, что у сотрудников не всегда есть возможность добраться до нужного файла на компьютере: они болеют, они берут отгулу, а иногда клиенту нужно отправить документ в выходной день. Но, раньше всегда справлялись: подстрахуют коллеги на работе, зайдя на компьютер коллеги или клиент согласится подождать по понедельника. 

И вот, впервые, Российский бизнес столкнулся с тем, что ждать придется 5 недель. И, если Вы считали, что вложение нескольких тысяч рублей в месяц в возможность сотрудника работать удаленно на облачном сервере не является необходимой инвестицией, то сегодня Вы на шаг позади конкурента, потому что его люди обучились работе на удаленке чуть раньше и не видят в этом форс-мажора. 

Пора действовать. 

Для читателей нашего канала специальные условия на первый год обслуживания, при условии подключения до 07 Апреля.
Made on
Tilda